#1 02-09-2010 08:32:47

Ксю
Новичек
Регистрация: 02-09-2010

Обсуждение темы: Как избежать развода

Обсуждение темы: Как избежать развода
Большое спасибо за статью!! У нас в семье сейчас сложная ситуация, и чуть что сразу кричим: "Все, развод". Но в глубине души понимаем, что это самое простое решение, и что надо бороться. Слава Богу, пока вместе и боремся за нашу семью! Благодаря вашей статье, многое пересмотрела в своем поведении. Буду стараться буть более лояльной к мужу! Побольше бы таких статей, в помощь молодым неопытным женам, меньше бы разводов было! Еще раз огромное спасибо!!

#2 24-10-2010 16:24:12

lika0903
Новичек
Регистрация: 24-10-2010

Re: Обсуждение темы: Как избежать развода

хорошя статья надеюсь, поможет, то муж решительно настроен развестись,его не останавливае даже то что я на восьмом месяце.

#3 06-11-2010 22:49:27

sardonix
Новичек
Регистрация: 06-11-2010

Re: Обсуждение темы: Как избежать развода

Хорошая статья. НАдеюсь поможет комуто. И правда о разводе думать и не стоит Всякое бывает но ведь можно стерпеть и перенести это с улыбкой даже если это не очень хочется.

#4 15-01-2011 12:08:15

Natalia80
Новичек
Регистрация: 28-12-2010

Re: Обсуждение темы: Как избежать развода

Очень ценная и нужная статья. Особенно в наше время, когда развестись ... .. стало так легко!

#5 16-01-2011 16:51:21

silvia
Новичек
Регистрация: 16-01-2011

Re: Обсуждение темы: Как избежать развода

Может быть моё мнение будет отличаться от предыдущих, но бывают случаи когда развод является единственным благом для двух людей которые когда то решили образовать семью: она "потому что он лучше чем все остальные поклонники, кажется говорит, что любит, да.... что я в конце концов не потерплю что ли, переделаю его если что не так", а он:" вполне приличная девушка и родители ничего и говорит, что нравлюсь...пора и семью заводить"
И семья завелась....растет...а два человека постепенно понимают что нет между ними ни духовной, ни физической близости, живут потому что так надо "держаться за семью" сколько можно искать, да и кого...могут так прожить всю жизнь, только совместного отдыха становиться все меньше, командировки все длиннее, походы к подругам все чаще... А перспективы, что эти два человека счастливы и смогут показать счастье своим маленьким человечкам, которые растут и смотрят на них НИКАКОЙ. И что здесь честнее, терпеть и мучиться, плакать в подушку/подружку или пить с друзьями, говоря о том что все так живут... или пробовать честно жить отдельно, ничуть не обделяя детей своим вниманием и заботой.
Человека переделать нельзя и подстраиваться всю жизнь невозможно!!!
Сохранять надо то, что способно жить, а не существовать!!!
И не нужны манипуляции супругой или супругом, не нужны скандалы, а вот хорошие отношения ЭТО основа того что можно оставаться близкими людьми на всю оставшаюся жизнь!

#6 28-01-2011 21:08:46

Natalia80
Новичек
Регистрация: 28-12-2010

Re: Обсуждение темы: Как избежать развода

silvia пишет:

Но бывают случаи когда развод является единственным благом для двух людей которые когда то решили образовать семью:

Эти случаи в отличии от общепризнанного мнения чрезвычайно редки. В большинстве своем развод - следствие неумения и невозможности поддерживать отношения и сохранить семью

silvia пишет:

И семья завелась....растет...а два человека постепенно понимают что нет между ними ни духовной, ни физической близости, живут потому что так надо "держаться за семью"

Тоже не согласна -семья разваливается тогда, когда два человека не хотят её сохранить и не прилагают ни каких усилий для этого.
А близость и духовная и физическая будут существовать до тех пор пока между ними есть такое чувство как любовь  И его кстати, тоже нужно в себе растить.
Очень классно об этом сказано в одной статьи. И хотя автор её священник, мысли в ней заложены вполне применимы и в светской, мирской жизни.
ПО крайней мере, я больше не встречала статьи наподобие этой, где изложен очень интересный и необычный взгляд, который, думаю, имеет право на изучение.

#7 08-08-2011 14:28:32

Yana_megadrom
Новичек
Регистрация: 05-08-2011

Re: Обсуждение темы: Как избежать развода

Cкажите кто знает сайтец где можно спокойно написать и опубликовать статью без всякой регистрации. Спасибо.

#8 08-08-2011 20:22:24

Duduka
Administrator
Откуда: Челябинск
Регистрация: 14-10-2008

Re: Обсуждение темы: Как избежать развода

если ваша статья не содержит рекламной информации то можете разместить ее у нас!


http://www.mamapapia.ru/metric/m14580.gif

#9 28-08-2011 13:26:24

Imamssaks
Новичек
Регистрация: 25-08-2011

Re: Обсуждение темы: Как избежать развода

Привет все!
Расскажите что у Вас тут интересненького на форуме?

#10 13-09-2011 17:55:22

Мама Игната
Новичек
Регистрация: 13-09-2011

Re: Обсуждение темы: Как избежать развода

Чушь полная! Нравоучения баптиста! При чем тут эгоизм, если жизнь действительно одна, и ребенок будет счастлив, когда будет видеть счастливых родителей (пусть и живущих порознь), и отношения добрыми сохранить лучше получиться на расстоянии, чем в вечных скандалах или, что еще хуже с притворством, что все хорошо. И чушь, что люди не меняются - еще как меняются. Другое дело, когда падают розовые очки... но в этом случае ты сама себе их напялила - тебе и снимать. Вы эту статью своим мужьям процитируйте, многие ли из них согласятся  с ней? Думаю, нет. Поскольку мужчины в большинстве своем прагматики и реалисты. И женятся они потому, что "пора... из хорошей семьи... или залетела" А потом остатки той самой большой любви растворяются в бытовухе. Все просто и банально. Из поколения в поколение. Только эта статейка попахивает домостроем.

Инструменты

Информация

Статистика
Всего пользователей: 1104
Всего тем: 239
Всего опросов: 2
Всего сообщений: 965
Всего сообщений сегодня: 1
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: endeandwilk
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 8

Загрузка...





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Семейный журнал о здоровье, детях, любви
Семейный портал о здоровье, детях, любви, отношениях.